Новости и события » Политика » Суд обязал ГПУ начать расследование в отношении Геращенко и Нацполиции, - Портнов

Суд обязал ГПУ начать расследование в отношении Геращенко и Нацполиции, - Портнов

Суд обязал ГПУ начать расследование в отношении Геращенко и Нацполиции, - Портнов

Печерский райсуд Киева обязал Генпрокуратуру открыть производство по заявлению Вячеслава Химикуса о противоправном вмешательстве в деятельность правоохранителя (ст. 343 УК). Об этом сообщает на своей странице в Facebook юрист Андрей Портнов.

Как сообщает Портнов, суд постановил начать "уголовное расследование в отношении советника главы МВД Антона Геращенко и должностных лиц Национальной полиции об их противоправном вмешательстве в работу следствия с целью воспрепятствовать выполнению ими служебных обязанностей или добиться принятия незаконных решений".

Также он опубликовал скан судебного постановления, подтверждающего открытие производства по статье 343 УК, однако фигуранты производства в документе не указываются.

Юрист также добавил, что это решение суда имеет важное процедурное и информационное значение, так как, "с одной стороны, закладывает основу для будущих расследований деятельности одной большой организованной преступной группы..., состоящей из прокуроров и депутатов НФ, а с другой стороны, еще раз публично демонстрирует, что власть врет и покрывает собственного депутата несмотря на то, что он стрелял в обычного человека".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх