Новости и события » Экономика » Глава ВТБ: В будущем рубль укрепится на 10%

Глава ВТБ: В будущем рубль укрепится на 10%

Глава ВТБ: В будущем рубль укрепится на 10%

По мнению Андрея Костина, главы ВТБ, в будущем рубль укрепится на 10%. На данный момент валюта довольна стабильна, по его мнению.

Общаясь с журналистами телеканала «Россия 24», он заявил, что экономике России не угрожает обвал российской валюты, шутливо добавив, что для этого нужно очень постараться. По словам главы ВТБ, в будущем не должно быть резких скачков или внезапного повышения волатильности.

На Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе, Костин заявил, что Центральный Банк постарается лавировать, таким образом, чтобы не влиять серьезным образом на курс рубля и одновременно пополнять резервы, особенно учитывая их сокращение. Аналитики считают, что до конца 2017 года уровень инфляции снизится до 3,8%. Ранее Шувалов, будучи первым вице-премьером, заявил о том, что Банк России скоро сможет покупать валюту, такие прогнозы он делает благодаря текущим ценам на нефть.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх