Новости и события » Общество » Очередной влиятельный европейский политик унизил Украину, указав на ее реальное место

Очередной влиятельный европейский политик унизил Украину, указав на ее реальное место

Очередной влиятельный европейский политик унизил Украину, указав на ее реальное место

Экс-премьер Франции, кандидат в президенты страны Франсуа Фийон в интервью газете Monde назвал безответственными заявления политиков, желавших вступления Украины и Грузии в НАТО, сообщает агентство РИА Новости.

"Всегда ли Запад был надежным? Не вводили ли никогда в заблуждение Россию по Ливии, по Косово, по экономическому партнерству с ЕС? У России есть немало ответственности, но не у нее одной. Я вам напомню о безответственных высказываниях тех, кто хотел вступления Грузии и Украины в НАТО", - сказал Фийон.

При этом он добавил, что "нужно просто признать, что Украина и Грузия не предназначены для входа в ЕС и НАТО".

"Зачем нам нужно было развертывать противоракетную оборону у российской границы? Мы допустили много ошибок. Я со всей серьезностью отмечаю российский крен. И можем ли мы вернуть Россию к более разумным позициям? Я не знаю, но крайне необходимо это попробовать", - отметил экс-премьер.

Отметим, что Франсуа Фийон, согласно текущей социологии, считается наиболее вероятным победителем президентских выборов, которые пройдут весной этого года во Франции.

НАТО Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх