Новости и события » Спорт » Проломленный череп в Англии и супергол Руни. 7 самых ярких спортивных видео

Проломленный череп в Англии и супергол Руни. 7 самых ярких спортивных видео

Самое яркое видео голов, побед и спортивных драм прошлого уик-энда от Эспрессо

1. Супергол Руни спас "Манчестер Юнайтед" от поражения

"Манчестер Юнайтед" в матче 23-го тура чемпионата Англии против "Сток Сити" спасся от поражения лишь в компенсированное арбитром время. Блестящим ударом со штрафного забил Уэйн Руни - 1:1. Этот гол стал для футболиста 250 в составе манчестерцев и сделал его лучшим бомбардиром в истории клуба.

2. Шедевр Левандовски приносит победу "Баварии"

"Бавария" в матче чемпионата Германии против "Фрайбурга" также спаслась на последних минутах. Победу 2:1 мюнхенцам принес Роберт Левандовски, который создал настоящий шедевр. После фланговой передачи Франка Рибери принял мяч на грудь и не давая ему опуститься на поле вогнал его в сетку, сделав таким образом дубль.

3. Футболисту "Халл Сити" проломили череп

В матче чемпионата Англии против "Челси" футболист "Халл Сити" Алан Мейсон подвергся ужасной травме. В начале встречи он столкнулся головами с защитником лондонцев Гарри Кейхилом и покинул поле с кислородною маской на носилках. У 25-летнего игрока диагностировали перелом черепа, ему сделали операцию, состояние пострадавшего стабильное. Сам матч завершился победой "Челси" - 2:1.

4. "Динамо" и "Шахтер" начинают год победами

Украинские футбольные клубы начали подготовку ко второй части сезона и уже провели первые контрольные встречи. "Динамо" и "Шахтер" завершили их победами. Киевляне на сборах в Испании победили немецкий "Санкт-Паули" - 3:1 и китайский "Тянцзинь Теда" - 3:0. Дончане одолели польскую "Краковию" - 2:0.

5. Немецкие биатлонисты отобрали золото у Норвегии на фотофинише

Последний перед чемпионатом мира по биатлону этапа Кубка мира в итальянском Антхольце запомнился захватывающей мужской эстафетой. На финишной прямой лидировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, но против атаки немца Симона Шемппа на последних метрах дистанции он оказался бессилен. Фотофиниш показал, что биатлонист из Германии был на 0,1 сек быстрее.

Мужская и женская сборные Украины в эстафетах боролись за бронзовые награды, однако на пьедестал почета попасть не смогли и финишировали четвертыми.

6. "Арсенал" в меньшинстве выстрадал победу на 97-й минуте

"Арсенал" в чемпионате Англии чудом спас домашний матч против "Бернли". Гости на 66-й минуте оказались в большинстве после удаления лондонца Гранита Джаки, на 93 минуте сравняли с пенальти счет. Но "канониры" не сложили оружия и вырвали победу - на 97-й минуте команде Арсена Венгера ее точным ударом с одиннадцатиметрового принес Алексис Санчес, который вывел свою команду на второе место в турнирной таблице.

7. Первая ракетка мира Маррей проиграл на Australian Open

Мужской турнир Открытого чемпионата Австралии по теннису в этом году оказался богатым на сенсации. Вслед за шестикратным победителем этого турнира "Большого шлема" сербом Новаком Джоковичем соревнования досрочно покинул и лидер мирового рейтинга - британец Энди Маррей. Первую ракетку мира в четвертом круге остановил Миша Зверев из Германии.