Новости и события » Спорт » Запорожские спортсмены показали высокие результаты на Кубке Украины

Запорожские спортсмены показали высокие результаты на Кубке Украины

По информации департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, с 6 по 14 июля в Днепродзержинске прошли соревнования лично-командного Кубка Украины по шашкам-100 среди мужчин и женщин.

Воспитанник ДЮСШ № 8, 2000 года рождения, Денис Меженин выиграл Кубок Украины, став первым в двух видах программы: классической и молниеносной игре. Также в командном зачете в составе сборной Запорожской области Денис одержал две серебряные и бронзовую медаль. Наставники юного кандидата в мастера спорта Дениса Меженина - тренеры высшей категории Олег Компаниец и Игорь Кирзнер.

В ближайшее время Денис, как действующий чемпион Украины по шашкам-100 среди кадетов, будет принимать участие в Молодежном Чемпионате Европы по шашкам-100, который будет проходить с 31 июля по 7 августа в Таллине (Эстония).