Новости и события » Общество » По спецзаказу Шварцнеггера для него создали персональный люксовый электроджип

По спецзаказу Шварцнеггера для него создали персональный люксовый электроджип

По спецзаказу Шварцнеггера для него создали персональный люксовый электроджип

Австрийская компания Kreisel Electric, известная своими проектами по превращению автомобилей в электрокары, представила новый проект на базе Mercedes-Benz, G-Класса, персонально для "железного Арни" и по его личному заказу. Об этом сообщает официальный сайт компании.

Знаменитый актер, известный своей борьбой за чистоту атмосферы, уже заявил, что будет рад передвигаться на электрическом авто по Лос-Анджелесу. Стоимость проекта не разглашается. Кроме того, не уточняется, останется ли электромобиль единственным в своем роде, или у Kriesel Electric есть планы по организации мелкосерийного производства.

Несмотря на отказ от двигателя внутреннего сгорания, "Гелендваген" сохранил свои впечатляющие возможности. После превращения в электромобиль G-класс несколько потяжелел: вся силовая установка, включая батареи и два электромотора, весит 510 кг, что, само собой, больше, чем традиционный турбодизельный агрегат у версии G 350d. Однако, создатели электромобиля утверждают, что, во-первых, внедорожник если и потерял в динамике, то не слишком много, а во-вторых, отсутствие вредных выбросов компенсирует все прочие недостатки.

Между тем, совокупная мощность электромоторов, по данным Kriesel, составляет 490 л. с., а 80-киловаттная батарея обеспечивает запас хода в 300 км, причем эти данные названы "вполне реалистичными". Зарядить батареи на 80% можно всего за 25 минут.

До 100 км/ч электрический "Гелендваген" разоняется за 5,6 секунды, а его максимальная скорость достигает 183 км/ч. Австрийские инженеры умудрились сохранить внедорожнику раздаточную коробку, так что электромобиль не потеряется и на бездорожье.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх