Новости и события » Спорт » В чемпионате Донецкой области по легкой атлетике Бахмут стал первым

В чемпионате Донецкой области по легкой атлетике Бахмут стал первым

20-21 января на базе легкоатлетического манежа стадиона «Металлург» в Бахмуте состоялся открытый чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди юниоров и чемпионат Донецкой области по легкой атлетике среди мужчин и женщин.

Соревнования проводились с целью формирования состава сборной Донецкой области для участия в командном чемпионате Украины в помещении, который состоится 27-28 января в Запорожье.

На дорожки и в сектора выходили 174 спортсменов из Донецкой и Луганской областей: Бахмута, Мариуполя, Константиновки, Дружковки, Торецка, Славянска, Покровска, Северодонецка, Рубежного и Лисичанска. Среди них были участники чемпионата мира 2016 среди юниоров Андрей Алексейчук и Наталья Пироженко. Андрей выиграл свой забег на 800 метров с результатом 2: 06.0, а Наталья стала первой на дистанции 400 метров (58.4).

На соревнованиях было установлено сразу несколько рекордов стадиона «Металлург» г. Бахмута. В том числе - результат Елены Сидорской, которая победила в беге на 800 метров со временем 2: 06.3 (норматив мастера спорта Украины).