Новости и события » Спорт » Фееричная победа и юбилейная шайба: «Кривбасс» - «Витязь» - 11:1

Фееричная победа и юбилейная шайба: «Кривбасс» - «Витязь» - 11:1

Очередной матч «Кривбасса» и «Витязя» был особенным для криворожских фанов. И если в исходе поединка сомнений у них не возникало, то вот вопрос относительно того, смогут ли их любимцы забросить сотую шайбу в сезоне, оставался открытым.

Наши хоккеисты решили не откладывать приятный момент на следующие игры, ринувшись в атаку с первых секунд. И это приесло свои плоды уже в стартовом периоде. Все началось с шайбы Ивана Савченко, который положил начало голевой феерии. После в воротах харьковчан последовательно расписывались Коваленко, тот же Савченко, Ворона, Михеенок и Попов.

Именно Никите досталась приятная «юбилейная» миссия, которую феерично поддержала как всегда заполненная под завязку «Ледовая Арена». Дождь из мягких игрушек, кепок и даже шарфов - сотый гол запомнится надолго!

Второй период выдался более спокойным, но киперу «Витязя» все же довелось дважды капитулировать - в обоих случаях после бросков Свищева. Последняя, но в нашем случае никак не решающая треть, тоже оказалась богатой на голы. Их авторами стали Савченко, Секирко и Слюсарь. А закрыли голевую феерию гости - счет размочил Муртищев.

Есть первый голевой юбилей, есть рекорд результативности! Надеемся, что продолжение не заставит себя долго ждать.