Новости и события » Общество » Гауляйтер Донбасса Жебривский: Монголо-татары с бутылкой водки - генотип русских

Гауляйтер Донбасса Жебривский: Монголо-татары с бутылкой водки - генотип русских

Гауляйтер Донбасса Жебривский: Монголо-татары с бутылкой водки - генотип русских

В свое время Украину раскромсали и разграбили монголо-татары, которые затем превратились в тех, кого сегодня называют русскими.

Об этом в интервью киевскому журналу "Новое время" заявил назначенный Киевом губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

"А знаете, чем отличается московит от украинца?.. Московит хочет батюшку царя, его устраивает порядок, когда царь обеспечивает кусок хлеба, кусок колбасы, бутылку водки. А что говорит украинец? Власть, не мешай, я заработаю себе на жизнь сам, даже с тобой поделюсь налогами, только не вмешивайся в мою жизнь. Это ключевое различие генотипов московита и украинца", - утверждает чиновник.

"В принципе, наши предки - и Князь Владимир, и Ярослав Мудрый очень хорошо знали, что с этой свободой делать. Даниил Галицкий знал, что делать. А потом начались смутные времена. Монголо-татарское нашествие - и на сегодняшний день все больше историков склоняются к мысли, что монголо-татарами как раз и были те, кто сейчас себя обзывает московитами или же русскими. Это азиатчина по духу, по системе управления, по мировоззрению, - убеждает Жебривский. - Таким образом, Украина тогда была раскромсанная, разграбленная, растащенная. Но дальше боролась за свою независимость".


Комментарии (1)

  • гость

    Бред! Полный бред "историков" патриотов....

    Ответить

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх