Новости и события » Общество » «Синие береты» в Приамурье вышли на улицы Благовещенска

«Синие береты» в Приамурье вышли на улицы Благовещенска

«Синие береты» в Приамурье вышли на улицы Благовещенска

В городе Благовещенске Амурской области с самого утра дежурной частью ГОВД зафиксирован массовый выход на улицы значительного количества экс-десантников в связи с 85-летием войск ВДВ. Вместе со своими семьями они собрались в сквере воинов-интернационалистов, чтобы почтить память собратьев по оружию, погибших в Афганистане в 70-е годы ХХ столетия. Об этом сегодня пишет региональная газета «Амурская правда».

От лица областного руководства к старшинам, сержантам и рядовым обратился начальник административного аппарата Амурской области Юрий Привалов. Он искренне поблагодарил всех нынешних и бывших военнослужащих, чье мужество и героизм постоянно освещаются российскими масс-медиа.

Мэр Благовещенска, Валентина Калита, выразила слова глубокой признательности от лица всего населения Приморского края и напутствовала экс-десантников на героику в мирной жизни. Сразу же после ее слов раздались салютные оружейные залпы в честь воинов, погибших в Афганистане и других регионах планеты при выполнении интернационального долга, а затем состоялось возложение венков к памятнику воинов-интернационалистов.

Вечером, в 19:00 по местному времени, на обновленной после ремонта площади Общественно-культурного центра Благовещенска начнется рок-концерт «Под куполом неба».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх