Новости и события » Общество » В команде Саакашвили появится американка

В команде Саакашвили появится американка

В команде Саакашвили появится американка

В команде руководителя Одесской области Михаила Саакашвили в скором времени появится сотрудник из США – американка украинского происхождения Любовь Шипович. Известно, что она в данное время возглавляет благотворительную организацию Razom for Ukraine. Достаточно объемное объявление об этом размещено на официальной странице организации в социальной сети Facebook.

О том, что именно Шипович, чьи родители были выходцами из Украины, станет ближайшим помощником опального экс-президента Грузии, стало известно от самого Саакашвили в ходе последнего совещания с чиновниками областной администрации. Он лично представит советника губернатора по техническим вопросам. «В середине августа Люба переезжает из Нью-Йорка в Одессу», - неожиданно заявил высший украинский чиновник подчиненным.

По словам политика, коротающего в Украине время перед президентской гонкой в Грузии, молодая женщина станет техническим директором проекта СТО, чтобы преобразовать Одесский регион в своеобразное продолжение Кремниевой долины. Молодая американка, едва говорящая на украинском, станет вести следующие направления работы: IT-образование, ускоренная автоматизация государственных процессов, и, помимо всего прочего, развитие IT-кластеров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх