Новости и события » Спорт » Юлия Джима - чемпионка Европы!

Юлия Джима - чемпионка Европы!

Сегодня, 27 января, в польском Душники-Здруй на чемпионате Европы по биатлону состоялась спринтерская гонка у женщин на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Победу в соревнованиях одержала украинская биатлонистка Юлия Джима, которая на финише оказалась сильнее двух россиянок - Светланы Слепцовой и Ирины Старых, занявших в итоге соответственно второе и третье места. Джима продемонстрировала на трассе высокую скорость и точную стрельбу: Юлия закрыла все мишени. Симбиоз скорости и точности принес украинке золотую медаль континентального первенства. Еще две украинские биатлонистки - Юлия Журавок и Яна Бондарь - заняли места в третьем десятке. Юлия финишировала 21-й, Яна - 24-й.