Новости и события » Спорт » В третьем матче в Беларуси черниговские футболисты сыграли вничью

В третьем матче в Беларуси черниговские футболисты сыграли вничью

Поединок «Десны» в Минске против местной команды высшей лиги «Крумкачы» завершился со счетом 0:0.

Игра была типичной для начала подготовки: не слишком высокие скорости, минимум голевых моментов, эксперименты с составом...

Необычными были лишь два эпизода в середине второго тайма. Сначала игрок хозяев Максим Талейко на чужой половине поля пошел в жесткий подкат сзади, едва не травмировав Александра Черноморца.

Защитник «Десны» отреагировал довольно резко, спровоцировав небольшую потасовку. По ее итогам арбитр ограничился желтой карточкой для белоруса.

А спустя минуту «Десна» едва не открыла счет, но выход один на один сорвал вратарь «Крумкачей» Костюкевич, сыгравший рукой за пределами штрафной площади.

Он получил красную карточку, но по договоренности хозяева получили право заменить голкипера. Так что команды продолжили играть в равных составах.

Состав «Десны» в этом матче в полной мере идентифицировать не удалось. На поле вышли вратарь Махновский, пару центральных защитников составили Братков и Головко, повязку капитана получил Чепурненко, на острие атаки сыграл лучший бомбардир Филиппов.

Кроме них со старта вышли Мостовой, Картушов, Солдат, Коберидзе и единственный официальный новичок Арвеладзе.

А вот имя футболиста, который вышел на поле в футболке под номером 8 (раньше под ним играл Банасевич), неизвестно. По видимому, это один из потенциальных новичков клуба.

После перерыва на поле появились вратарь Мелашенко, защитники Максименко и Черноморец, полузащитники Акимов, Щедраков, Бовтрук, Волков и форвард Галенков и Пищур.

Последний, как и ожидалось, готовится в составе «Десны», но об официальном подписании контракта пока что не сообщалось.

Сегодня, 28 января, «Десна» проведет заключительный поединок в Минске против вице-чемпиона страны - солигорского «Шахтера».

А уже 2 февраля черниговцы вылетают в Анталию на второй сбор.