Новости и события » Культура » Итан Хоук и Нуми Рапас испытают на себе «стокгольмский синдром»

Итан Хоук и Нуми Рапас испытают на себе «стокгольмский синдром»

Итан Хоук и Нуми Рапас испытают на себе «стокгольмский синдром»

Режиссер Роберт Будро снимет картину «Стокгольм» по мотивам реальных событий - знаменитого ограбления банка в Швеции, давшего жизнь термину «стокгольмский синдром». На главные роли утверждены Итан Хоук и Нуми Рапас.

В августе 1973-го беглый преступник Ян-Эрик Ульссон в одиночку захватил один из банков Стокгольма, взяв в заложники четырех сотрудников учреждения. Через несколько дней Ульссон был обезврежен, однако пленные заступились за грабителя и его сообщника, осудив действия полиции.

Эта история привела к возникновению популярного в психологии термина «стокгольмский синдром», описывающего необычное поведение жертвы, которая сочувствует захватчику, отождествляет себя с ним и оправдывает его мотивы.

Ранее Хоук снимался у Будро в биографической драме «Рожденный для грусти». Как сообщается, съемки «Стокгольма» начнутся в апреле, дата выхода в широкий прокат пока не называется.

Итан Хоук и Нуми Рапас испытают на себе «стокгольмский синдром»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх