Новости и события » Культура » Как готовить картофель фри - лучшие способы

Как готовить картофель фри - лучшие способы

Как готовить картофель фри - лучшие способы

Картошка фри - это блюдо, которое совсем не сложно приготовить в домашних условиях. Необходимо только знать несколько тонкостей.

Перед приготовлением обязательно нужно положить очищенную картошку в холодную воду. Так из нее выйдет лишний крахмал. Потом ее нужно вытереть и нарезать соломкой.

В начале готовки картошка должна быть абсолютно сухой. Также в процессе готовки ее не нужно солить и следует слить все масло с помощью дуршлага после.

Картофель фри во фритюре

В качестве фритюра для картофеля фри применяется растительное масло. Оно обязательно должно быть дезодорированным и рафинированным.

Масла для фритюра берется в четыре раза больше, чем картофеля. Температура для жарки должна быть не меньше 180 градусов.

После того, как фритюр нагреется, в него опускается фритюрница с ломтиками картофеля и готовится до образования румяной корочки.

Домашний картофель фри

Такой способ приготовления подойдет тем, у кого дома нет фритюрницы. Сковороду с толстым дном и высокими бортиками нужно наполнить маслом и нагреть.

Далее, при помощи шумовки, следует опустить картошку в разогретое масло. Готовить до румянца и переложить в дуршлаг для того, чтобы слилось лишнее масло.

Теперь картошку нужно посолить по-вкусу и подавать к столу.

Также предлагаем список продуктов, которые ни в коем случае нельзя кушать на голодный желудок.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх