Новости и события » Общество » Игорь Козаков рассказал об истинной причине поднятия цен в маршрутках

Игорь Козаков рассказал об истинной причине поднятия цен в маршрутках

Игорь Козаков рассказал об истинной причине поднятия цен в маршрутках

Первый заммэра Херсона Игорь Козаков взял ответственность на себя за поднятия тарифа на городской транспорт. Напомним, с 13 февраля в Херсоне проезд в маршрутках угрожают поднять до 5 гривен.

- Это моя идея поднять тариф до 5 гривен. Мэр предлагал четыре гривны, но по логике должно быть пять... Постоянно были какие-то "не сегодня, не сейчас". То выборы, то еще что-то. Момент 4-х гривен был упущен давно, - рассказал Козаков во время круглого стола в Кризисном медиацентре.

Присутствующие на мероприятии общественники просили зама Миколаенко хоть как-то экономически обосновать резкое повышение цены - с 3 до 5 гривен. Однако Игорь Козаков сослался на то, что не является "профессиональным аудитором", а потому структура себестоимости перевозок ему неизвестна. Не владеет он и цифрами пассажиропотока, хоть за его исследование громада уже уплатила деньги.

На предложение общественности перенять опыт "перевоспитания" перевозчиков у коллег из Николаева, Козаков занервничал:

- Практика Николаева... Вот Николаев... Я болезненно отношусь к этому вопросу. Я вам скажу, что в Николаеве 8 заместителей городского головы, а я один, - подытожил Игорь Владимирович.

В общем, Игорь Козаков заявил о том, что поднятие тарифа неизбежно, но выторговать лучшие условия у перевозчиков, в отличие от других городов, херсонская власть не сможет.


ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

ChatGPT-5 выйдет летом и заменит несколько нынешних моделей

OpenAI в очередной раз подтвердила, что объединит несколько моделей в одну и создаст GPT-5, которая, как ожидается, выйдет летом. В настоящее время у ChatGPT слишком много моделей для разных задач. Это может сбивать с толку пользователей, потому что все...

сегодня 09:38

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх