Новости и события » Спорт » Свитолина вышла в полуфинал Taiwan Open

Свитолина вышла в полуфинал Taiwan Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в 1/2 финала турнира WTA в Тайване.

В четвертьфинальном поединке, который состоялся сегодня, Свитолина справилась с представительницей Туниса Онс Джабар. В первом сете Элина показала свою мощь, проиграв сопернице лишь один гейм. Джабар ощутила уверенность и смогла выиграть вторую партию со счетом 6:3.

Третий сет проходил в напряженной борьбе и завершился тай-брейком, на котором сильнее оказалась украинская теннисистка.

В решающей партии Джабар имела две подачи. Свитолиной же удалось отыграть четыре матчбола и дожать соперницу в заключительной стадии тай-брейка.

В пассиве украинки - 4 двойных ошибки. В активе - удачная игра на брейк-поинтах (6 из 9). У соперницы - 3 двойных ошибки, 2 эйса и 5 из 14 выигранных брейков.

Соперницей Элины в полуфинальном матче будет представительница Люксембург Менди Минелла, которая в 1/4 одолела китаянку Линь Чжу.