Новости и события » Общество » Штепе вновь продлили арест

Штепе вновь продлили арест

Коминтерновский райсуд продлил меру пресечения экс-мэру Славянска Нели Штепе за 2,5 часа до истечения срока ее ареста Об этом "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней, до 2 апреля", - сообщили в прокуратуре.

Вместе с тем адвокат Штепы Дмитрий Марченко утверждает, что определение суда было вынесено со множеством процессуальных нарушений.

"Это полный беспредел! Прокуратура в ходатайстве даже названия суда не поменяла - у нее там все еще Червонозаводской суд!.. Неле Игоревне стало плохо, приехала "скорая". Сказали (медработники - ред.), что она нуждается в срочной госпитализации. Тут же прибежала "тройка" (коллегия судей -ред.), быстренько зачитали вступительную и резолютивную часть. У сегодняшнего заседания была одна цель - продлить ей меру пресечения", - сказал Марченко.

По его словам, по состоянию на 21.55 пятницы работники скорой помощи и конвой не могли договориться, куда везти Штепу из суда.

Марченко отметил также, что защита намерена обратиться в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушения, допущенные в ходе подготовительного заседания.

Продолжение подготовительного заседания назначено на 15 февраля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх