Новости и события » Культура » Женский оргазм. О чем знают далеко не все - 7 фактов

Женский оргазм. О чем знают далеко не все - 7 фактов

Женский оргазм. О чем знают далеко не все - 7 фактов

Предлагаем узнать, что вы могли не знать о женском оргазме. Например, о том, что он бывает во сне, и еще о шести фактах.

1. Есть женщины, о которых не бывает оргазма. Это называется аноргазмия, которая может возникнуть от психологических или физиологических факторов.

2. Полсе оргазма хочется спать. И не странно, ведь в этот момент организм вырабатывает значительного больше гормона пролактина.

3. Во время сна тоже бывают оргазмы. 37% женщин в одном из исследований заявили, что бывали такие случаи, как минимум, раз.

4. Гормон окситоцин (гормон обнимашек, еще его называют так). Он активно выделяется при кульминации, поэтому после секса часто хочется проявить нежность к партнеру.

5. Женская мастурбация - это неплохо. От этого не наберешь всех и не получишь никаких других негативных последствий. Наоборот, частая мастубрация позволит "приучить" тело, как нужно получать удовольствие.

6. Чем больше управжнений - тем больше оргазмом. Если кратко: упражнения Кегеля вам в помощь. Доказано, что они помогают сделать оргазм более доступным.

7. У мозга есть две области. Так вот, именно они задействуются у женщин, когда им больно и когда они получаются оргазм. Но проследить связь между удовольствием и болью ученым пока не удалось. Кстати, женский оргазм можно даже назвать обезболивающим средством, так как он снижает болевые ощущения на несколько минуты.

Мы также писали о том, как правильно писать эротические смс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх