Новости и события » Культура » Джордж Мартин вместо создания продолжения фэнтези «Игра престолов» занимается другими делами

Джордж Мартин вместо создания продолжения фэнтези «Игра престолов» занимается другими делами

Джордж Мартин вместо создания продолжения фэнтези «Игра престолов» занимается другими делами

У Джордж Мартин вместо создания продолжения фэнтези «Игра престолов» другие планы. Шестая книга его цикла «Ветра зимы» может выйти в 2017 году.

По мнению фанатов сериала «Игра престолов», автор романов в жанре фэнтези не уделяет достаточно времени продолжению цикла «Песнь льда и пламени». Последней книгой этой саги стала «Буря мечей», изданная в 2000 году. Согласно некоторым источникам, Джордж Мартин собирается новую книгу разделить на две части, что повлечет изменение сюжетных линий. В частности, некоторые персонажи по авторской задумке стали главными героями «Танца с драконами».

Писатель сообщил, что серьезные изменения будут происходить в сюжетах «Игры престолов» и «Песни Льда и Пламени». Читатели считают, что многочисленные авторские поправки усугубляют путаницу. Например, из-за того, что фэнтезийный роман «Танец с драконами» был издан в 2011 году, то есть позже сериала, поклонники творчества Джорджа Мартина вынуждены были следить за развитием событий только на экране. Это немного сбивало с толку, ведь экранизированная версия отличается от первоисточника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх