Новости и события » Общество » Астрономы открыли 4 новые планеты

Астрономы открыли 4 новые планеты

Астрономы открыли 4 новые планеты

На орбите, возле молодой звезды, замечен таинственный квартет странных чужеродных планет, почти в 5 раз ярче, чем солнце. Удивительный ролик читатели могут посмотреть на сайте Newsmir.info. В нем изображены 4 планеты, находящиеся на расстоянии 129 световых лет от Земли (в созвездии Пегаса), которые вращаются вокруг молодой звезды.

Звезда, названная HR 8799, окружена четырьмя спутниками планет. Картинку удалось получить, сопоставив несколько полученных астрономами снимков. Материалы собирались в течение 7-и лет в обсерватории на Гавайях. Д-р Кристиан Марус (Канада) и астроном Джейсон Ван (Университет Калифорнии) получили каждый по фрагменту изображений, а затем сопоставили их вместе. Но даже это видео разделило теоретиков заговора SecureTeam10.

Четыре планеты были в числе первых, которые удалось обнаружить непосредственно с изображениями окрестности звезды. Ван использовал специальный компьютер, чтобы «заполнить пробелы» между изображениями, которые были получены в течение 7-и лет.

После проделанных процедур и ряда исследований специалисты поняли, что четыре планеты являются газовыми гигантами, которые очень напоминают Юпитеру. Для полного понимания маслтабов открытия предлагаем посмотреть видео.

Астрономы открыли 4 новые планеты

Астрономы открыли 4 новые планеты

Астрономы открыли 4 новые планеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх