Новости и события » Общество » Зачем в Запорожье приехали китайцы

Зачем в Запорожье приехали китайцы

Зачем в Запорожье приехали китайцы

По приглашению Запорожского моторостроительного завода "Мотор Сич" китайские преподаватели Института Конфуция во главе с директором Дин Шивеном посетили город Запорожье.

Сегодня китайским партнером предприятия "Мотор Сич" является пекинская компания "Тяньцзяо". В рамках визита делегация Института Конфуция встретилась с представителями компании для обсуждения перспектив развития и дальнейшего сотрудничества в распространении китайской культуры на территории Украины.

Члены делегации посетили музей истории предприятия, на двух этажах которого в просторных залах увидели экспозиции различной техники и уникальную коллекцию поршневых и реактивных авиационных двигателей, выпускаемых предприятием в разные периоды его истории.

Кроме того, представители Института Конфуция познакомили присутствующих с традиционной китайской чайной церемонией и искусством китайской каллиграфии.

Зачем в Запорожье приехали китайцы

Зачем в Запорожье приехали китайцы

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх