Новости и события » Спорт » На Кубке Дэвиса канадский теннисист ударил мячом в лицо главному арбитру: Видео

На Кубке Дэвиса канадский теннисист ударил мячом в лицо главному арбитру: Видео

Канадский теннисист Денис Шаповалов во время матча Кубка Дэвиса ударил мячом в лицо арбитру, сообщает "Чемпионат".

Сборная Великобритании вышла в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса. На стадии 1/8 финала британцы обыграли сборную Канады - 3-2.

В решающем матче противостояния сошлись Денис Шаповалов и Кайл Эдмунд. Первые два сета закончились в пользу британца - 6:3, 6:4. В третьей партии при счете 1:1 по геймам Эдмунд сделал брейк на подаче соперника. Шаповалов на эмоциях ударил ракеткой по мячу и попал в глаз главному арбитру встречи - французу Арно Габа.

После оказания первой помощи Габа объявил, что Канаде присуждено техническое поражение.

Победу украинка отпраздновала после двух сетов, которые она выиграла со счетом 6-3 и 6-2. В итоге, трофей соревнования с призовым фондом в 250 тысяч долларов достался Свитолиной.

The moment @denis_shapo hit the chair umpire in the face, resulting in a default and Win for Great Britain. I'm in shock. DavisCup pic.twitter.com/8nawleuac7 - Matthew (@MRisingStar18) 5 февраля 2017 г.