Новости и события » Общество » Журналист рассказал о местонахождении украденного с Донбасса танка-памятника ИС-3

Журналист рассказал о местонахождении украденного с Донбасса танка-памятника ИС-3

Танк ИС-3, который в 2014 году был снят боевиками с постамента в Константиновке на Донбассе был замечен в музее ракетных войск в Кировоградской области.

По словам журналиста, в 2014 году во время оккупации Константиновки боевики сняли с постамента танк ИС-3. Не исключается, что данная машина также была применена в бою. Впоследствии, пишет журналист, боевая машина была направлена в Киев, где долгое время стояла рядом с Домом офицеров.

«В родном селе на Донбассе его след потеряли. Попросили меня помочь найти бронированного друга. И, о великая сила фейсбука. Танк нашелся! Сейчас он в музее ракетных войск в с. Побугском Кировоградской области. Видимо, здесь его новое место стоянки», - отметил Бочкала.

Следует отметить, что танк был похищен сепаратистами с постамента 7 июня 2014 года. Террористы оснастили танк самодельным станком для зенитного пулемета. Указанная боевая машина была обнаружена силами АТО во время зачистки об боевиков населенного пункта Константиновка. Примечательно, что танк все еще находился в рабочем состоянии. В Сети также было обнародовано видео, на котором боевики заводят стоящий на постаменте танк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх