Новости и события » Общество » Чубаров подсчитал убитых оккупантами крымских татар

Чубаров подсчитал убитых оккупантами крымских татар

Чубаров подсчитал убитых оккупантами крымских татар

Российские оккупанты убили за прошедний год около 10 крымских татар, а похитили - около 18.

"Могу сейчас перечислить наиболее резонансные преступления: Решат Аметов - 3 марта 2014 года он был насильно, на глазах журналистов, на камеры, похищен. 15 марта мы нашли его тело, он был замучен. Трое молодых людей - Леонид Корж, Тимур Шаймарданов и Сейран Зинединов - один за другим, они все были связаны волонтерской деятельностью и помогали украинским гарнизонам во время оккупации", - рассказал Чубаров.

Он подчеркнул, на данный момент все еще неизвестно, что с этими людьми произошло. Глава меджлиса также отметил, что оккупанты похитили в Саках молодого человека, которого обнаружили повешенным спустя несколько дней. Тем временем, представители страны-агрессора пытались оправдаться, что якобы парень свел счеты с жизнью.

"Двое молодых людей, двоюродные братья, в городе Белогорск - Ислямов и Джапаров - их тоже похитили на глазах людей, которые это видели, вывезли в сторону Феодосии, никаких данных о них до сих пор нет ", - сообщил Чубаров.

Он добавил, что все уголовные дела, связанные с похищениями крымских татар до сих пор не раскрыты. По его словам, так званый глава аннексированного полуострова Сергей Аксенов и Павел Шеремет точно знают имена убийц.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх