Новости и события » Hi-Tech » Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

"Умные" часы являются полезным аксессуаром. Они могут не только показывать время, но отображать важные уведомления, сообщать о пропущенных звонках и запускать полезные приложения. Последние модели также способны подключаться к интернету для поиска необходимой информации при помощи голосовых запросов, отслеживать передвижения пользователя по GPS и использоваться для оплаты в магазине. В общем, в некоторых ситуациях "умные" часы могут заменить смартфон, кошелек и банковскую карту.

Apple Watch 2

Это одни из лучших смартчасов, представленных на современном рынке. Устройство заключается в прочный и водонепроницаемый корпус, так что пользователю можно не бояться попасть под дождь или намочить их. Аппарат выглядит очень привлекательно и внешне напоминает своего предшественника. В качестве программной платформы выступает watchOS 3, а использовать часы можно только с iOS-устройствами.

Гаджет оснащается 1,53-дюймовым OLED-экраном, 2-ядерным процессором S2 и 8 ГБ встроенной памяти. Предусматривается поддержка Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Одного заряда хватает на 18 часов использования, зарядка производится беспроводным способом.

Samsung Gear 3S

"Умные" часы функционируют под управлением Tizen OS, могут подключаться к Android и iOS-устройствам и являются главным конкурентом для Apple Watch 2. Интуитивно понятный интерфейс подойдет даже для новичков. Корпус защищается от воды и пыли по стандарту IP68, а ремешки предлагаются в нескольких размерах. Зарядки хватает до трех дней обычного использования.

Аппарат оборудован 1,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 360x360 точек, 2-ядерным процессором с рабочей частотой 1 ГГц и 4 ГБ встроенной памяти. Есть поддержка таких соединений, как Wi-Fi, Bluetooth и LTE 4G.

ASUS ZenWatch 3

Если вы подбираете "умные" часы на Android Wear, ASUS ZenWatch 3 станут хорошим вариантом. Они оснащаются отличным 1,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400x400 пикселей, чипсетом Snapdragon Wear 2100 и 4 ГБ встроенной памяти. Одного заряда аккумулятора хватает до двух дней использования, а подзарядка производится через USB-разъем.

Устройство выглядит очень стильно и напоминает классические часы, а корпус защищается от воды и пыли по сертификации IP67. Есть поддержка Wi-Fi и Bluetooth, но зато отсутствуют датчик для измерения частоты сердечных сокращений, NFC и GPS.

Garmin Vivoactive HR

Второе поколение "умных" часов Garmin также поддерживает отслеживание активности 24 часа семь дней в неделю и отображение уведомлений со смартфона. Благодаря собственной технологии компании устройство довольно аккуратно отслеживает сердцебиение и расход калорий днем и ночью. Функция Move IQ позволяет часам автоматически определять физическую активность пользователя.

Аппарат оборудовали 1,38-дюймовым дисплеем с разрешением 205x148 точек, который хорошо просматривается даже при ярком солнечном свете, компасом, высотометром на основе барометра и чипом GPS. Устройство может работать до восьми дней на одном заряде при обычном использовании, а при включенном датчике GPS - до 13 часов. Также часы не боятся погружения в воду до 50 метров, что делает их отличным вариантом для занятий плаванием.

Polar M600

Устройство практически не ощущается на руке, а ремешок легко заменить или подогнать под размер запястья. В качестве мобильной платформы выступает Android Wear, можно отметить расширенную функциональность в области фитнеса, а также набор фирменных приложений, доступ к которым осуществляется при помощи специальной клавиши на корпусе.

Гаджет получил 1,3-дюймовый цветной экран и аккумулятор на 500 мАч, которого хватает примерно на два дня использования. Подключать часы можно к Android и iOS-устройствам. Есть GPS, встроенный микрофон и пульсометр из шести светодиодов, которые используются в таком количестве для достижения точного результата.

Nixon Mission

"Умные" часы работают под управлением Android Wear и содержат специальные приложения для тех, кто занимается серфингом и сноубордингом. Прочный корпус изготавливается из стали 316L с дополнительным пластиковым обвесом, устойчивым к повреждениям. Устройство может выдерживать давление при погружении до 100 метров.

В качестве аппаратной основы выступает процессор Snapdragon Wear 2100. Гаджет получил 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 400x400 пикселей и защитным покрытием Gorilla Glass. Есть встроенный модуль GPS, часы можно использовать со смартфонами на iOS и Android.

Fossil Q Marshal

Даже сама компания отмечает, что подходит к разработке "умных" часов следующим образом: начинает с дизайна, а затем работает с функциональностью. Устройство действительно выглядит очень солидно и напоминает классические часы с прочным 45-мм корпусом из нержавеющей стали и винтажными ремешками. Есть защита от попадания внутрь воды и пыли по стандарту IP67.

Аппарат оснастили процессором 1,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 360x360 пикселей, Snapdragon Wear 2100 и встроенным микрофоном. Одной зарядки хватит, чтобы обеспечить работу в течение 24 часов. Здесь нет датчика сердцебиения или GPS, так что устройство больше подойдет для использования в роли "умных" часов, а не для спортивных тренировок.

Вывод

В прошлом году некоторые производители решили повременить с выпуском "умных" часов и дождаться релиза Android Wear 2.0. Недавно это произошло, так что в скором времени ожидаются новинки под управлением новой программной платформы от Huawei, HTC и других брендов. Существующие модели должны обновиться до Android Wear 2.0 в ближайшем будущем.

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

Лучшие «умные» часы 2016 года

4G Huawei Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх