Новости и события » Общество » Шесть крымских предприятий заключили с КФУ договор о сотрудничестве в подготовке студентов?

Шесть крымских предприятий заключили с КФУ договор о сотрудничестве в подготовке студентов?

Шесть крымских предприятий заключили с КФУ договор о сотрудничестве в подготовке студентов?

Директор центра содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова 9 февраля сообщила о том, что 6 промпредприятий Крыма заключили договор о сотрудничестве с ВУЗом.

Елена Губанова уточнила, что по итогам 2015-2016 года ведомством было направлено 700 приглашений к сотрудничеству, в том числе 78 на предприятия промсектора.

«Откликнулись 6», - констатировала Елена Губанова уточнив, что по данным соглашениям студенты смогут проходить практику на предприятиях, после чего трудоустройстваться.

Также будут работать студотряды.

В свою очередь директор Академии биоресурсов и природопользования КФУ Сергей Донов отметил, что ВУЗы Крыма могут потерять бюджетные места в том случае, если студенты-бюджетники не будут трудоустраиваться по специальности.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх