Новости и события » Общество » АМКУ угрожает Одесской мэрии уголовным делом

АМКУ угрожает Одесской мэрии уголовным делом

АМКУ угрожает Одесской мэрии уголовным делом

Антимонопольный комитет рекомендует Одесскому городскому совету не нарушать законодательство о защите экономической конкуренции и снять ограничения на движение грузовиков, следующих в порт.

Напомним, 25 февраля 2016 года городской совет утвердил схему организации движения грузового транспорта, следующего в Одесский порт, ограничив движение по улицам Черноморского казачества, Атамана Головатого, Церковной и Одария.

В результате въезд грузового автотранспорта в порт стал возможен только через территорию ООО «Евротерминал». Однако разовый въезд через него в порт составляет 230 гривен (с правом пребывания на территории Сухого порта в течение 24 часов с момента регистрации транспорта).

«Одесскому городскому совету рекомендовано предусмотреть возможности заезда грузового автотранспорта на территорию порта без потребления услуг ООО "Евротерминал"», - говорится в сообщении АМКУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх