Новости и события » Общество » Одесская теннисистка одержала волевую победу над австралийкой в составе сборной Украины

В харьковском Дворце Спорта "Локомотив" сегодня стартовала матчевая встреча между женскими сборными Украины и Австралии, которая проходит в рамках первого тура Второй Мировой группы Кубка Федераций.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", среди сборниц находится и первая "ракетка" Украины - одесситка Элина Свитолина, завершившая свой стартовый матч буквально 10 минут назад.

В своем первом противостоянии - со 168-й в мировом рейтинге Эшли Барти - одесситка столкнулась с огромными проблемами. Точнее, наша землячка далеко не сразу поняла, что австралийка не собирается сдаваться на милость фаворитке.

В первом сете Эшли вела со счетом 3:0, чем шокировала как харьковских зрителей, так и саму Свитолину. Элина сумела прийти в себя и сократить отставание - 2:3, но Барти была настроена просто по-сумасшедшему, и использовала ошибки украинки сполна. Особенно - в решающем гейме. Так, 4:6, одесская теннисистка неожиданно проиграла стартовый сет.

К счастью, во время небольшого перерыва Свитолина собралась, переосмыслила происходящее, а когда вернулась на корт - просто "разбила" оппоненту - 6:1 и 6:2. В итоге - приятная победа. Особенно она приятна, если учесть то, что и в первой игре дня представительница Украины - Леся Цуренко - обыграла австралийку Дарью Гаврилову - 6:2, 6:3.

Завтра Элина сыграет именно с Гавриловой. Ждем поединка и желаем нашей землячке только победы!