Новости и события » Авто » Концерн PSA Group подозревается в махинациях с дизельными двигателями

Концерн PSA Group подозревается в махинациях с дизельными двигателями

Концерн PSA Group подозревается в махинациях с дизельными двигателями

Власти Франции подозревают автомобильный концерн PSA Group в масштабном мошенничестве. Компания обвиняется в намеренной манипуляции с уровнем вредных выбросов на автомобилях с дизельным двигателем. Об этом сегодня рассказал главный инженер концерна Жиль Ле Борне.

"Признаюсь, мы были очень сильно удивлены таким решением французской прокуратуры. Наша компания категорически опровергает все обвинения в мошенничестве", - рассказал Ле Борне.

Главный инженер PSA Group также подчеркнул, что автомобили концерна обладают очень высоким уровнем экологичности. Используются сложная система рециркуляции выхлопных газов и система селективной каталитической нейтрализации вредных выбросов.

Напомним, что PSA Group стала уже четвертым автопроизводителем, которого обвиняют в махинациях с вредными выбросами в атмосферу. После начала "Дизельгейта", главным действующим лицом которого стала компания Volkswagen, последовали обвинения в адрес Fiat Chrysler и "Рено". Немецкий концерн уже признал вину, в отношении трех других производителей ведется расследование.

Volkswagen Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх