Новости и события » Спорт » Мотокросс: результаты 3-го этапа и итоги Чемпионата Италии 2017

Мотокросс: результаты 3-го этапа и итоги Чемпионата Италии 2017

12 февраля в Оттобьяно завершился открытый чемпионат Италии по мотокроссу. Чемпионами стали пилоты KTM Антонио Кайроли (в классе MX1 и Elite) и Хорхе Прадо Гарсия. Россиянин Евгений Бобрышев стал бронзовым призером в MX1, впрочем, для Хонды это были командные тесты.

В первом заезде доминировал Джереми Ван Хоребек и Антонио Кайроли. Следом за нимим стартовали чемпионы мира MXGP и MX2 - Тим Гайзер и Джеффри Херлингс. Попытка обгона повлекла за собой падение как самого Херлингса, так и Гайзера (Херлингс сошел, Гайзер выбрался на 10-е место). Россиянин Евгений Бобрышев финишировал третьим.

Попробовали свои силы в Оттобьяно Виталий Гусев (26-й), Игорь Томин (24-й) и Тони Хоффман (16-й), тренирующиеся в настоящее время в Италии вместе с Garin MX Sports.

В заезде Elite Антонио Кайроли не оставил шансов Ван Хоребеку на титул, с 4-го круга итальянец перехватил лидерство. Третьим миновал клетчатый флаг Хосе Батрон. Для Евгения Бобрышева этот заезд завершился сходом. Тим Гайзер 7-й.