Новости и события » Общество » В Киеве назрел дефицит молодых врачей

В Киеве назрел дефицит молодых врачей

В Киеве назрел дефицит молодых врачей

Бригадам «скорой помощи» в Киеве не хватает не только медикаментов, но и персонала. Штат «скорой» недоукомплектован - молодые специалисты отказываются идти работать и приезжать на вызовы.

Об этом сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф Анатолий Вершигора, передает корреспондент «Город Киев».

«Нам не хватает персонала. Молодые врачи не идут на работу, которая тяжелая и физически, и психологически. Имея высшее медицинское образование, им лучше устроиться работать в офис, на ресепшен стоматологического или гинекологического кабинетов, к примеру, чем ездить по вызовам», - сетует Анатолий Вершигора.

Врач также отметил, что часто врачам приходится сталкиваться с хамским поведением пациентов, вызывающих бригаду «скорой».

«Очень часто, первое что слышит врач, приехавший по вызову, это то, что у него неопрятный, «помятый» вид. Но надо понимать, что человек, который приезжает в два часа ночи, приходит на работу в 08:00 и работает круглосуточно. Нужно уважать труд», - сказал он.

Анатолий Вершигора подчеркнул, что молодым специалистам необходим финансовый стимул.

«Без надлежащего уровня финансирования ничего не будет. Мы не можем заставить людей идти к нам работать», - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх