Новости и события » Культура » В нижегородском Арсенале представят ретроспективу фильмов Анджея Вайды

В нижегородском Арсенале представят ретроспективу фильмов Анджея Вайды

В нижегородском Арсенале представят ретроспективу фильмов Анджея Вайды

В Нижнем Новгороде в ходе программы "Арсенал. Кино" будет представлена респектива известного польского режиссера Анджея Вайды.

Пресс-служба сообщает, что в рамках программы "Арсенал. Кино" будут показаны сразу три кинокартины выдающегося режиссера Анджея Вайды.

Анджей Вайда является самым известным польским режиссером XX века. Впервые он дебютировал с картиной "Поколение", которая была снята в 1954 году, после того как режиссер закончил обучение в киношколе. Отмечается, что через два года он выпустил картину "Канал", которая удостоилась множества международных наград и принесла режиссеру мировую славу. На данный момент у Вайды 60 кинофильмов, многие из которых помогли ему завоевать множество наград. В 2000 году Анджей Вайда получил популярную награду "Оскар".

Напомним, что все сеансы программы "Арсенал" будут проходить только по субботам с 25 февраля по 25 марта. Ведущим станет Павел Милославский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх