Новости и события » Общество » Селфи звезд в Instagram стимулируют тягу к пластической хирургии

Селфи звезд в Instagram стимулируют тягу к пластической хирургии

Селфи звезд в Instagram стимулируют тягу к пластической хирургии

Селфи знаменитостей в Instagram являются, по признанию врачей, самым большим стимулом девушек для того, чтобы они ложились под нож пластического хирурга. Соответствующая информация значится в официальном отчете, опубликованном врачебной ассоциацией накануне.

Более чем половина людей, однако, на сегодняшний день заняты поиском максимально естественного собственного внешнего вида, поэтому в социальных медиа они выглядят значительно лучше. Но тем не менее, наблюдается значительный рост так называемых «детей миллениума», для которых получение «уколов молодости» и пластическая хирургия разных частей тела - обыденное дело. Большинство пластических хирургов, проводящих операции на лице, отметили, что их аудитория значительно омолодилась.

К примеру, более 80% - это юноши и девушки моложе 30 лет. Также был отмечен самый юный пациент, которому лишь недавно исполнилось 18 лет. Он потребовал избавить себя от жировых складок на бедрах операционным путем. Врачи утверждают, что имеется несколько проблем, которые провоцируют современную молодежь идти на такой шаг.

Во-первых, они хотят выглядеть лучше тех базисов, которые они получили от природы, во-вторых, для них важным является быть похожим на знаменитость. В-третьих, теперь никто не ждет определенного возраста, чтобы сделать пластическую операцию. Возраст подобных пациентов обновляется с каждым днем. Эксперты не без тревоги отмечают, что это лишь является подтверждением утверждения о том, что на сегодняшний день пластическая хирургия может стать нормой не только для совершеннолетних, но и для подростков.

«Пациенты, которые рассматривают фото знаменитостей, которые, в большинстве своем, также проходят через пластическую хирургию, хотят выглядеть также хорошо, как и они, причем, чем дольше этот период продлится, тем лучше», - утверждает доктор Фред Федок, который возглавляет ассоциацию пластических хирургов США.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

вчера 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх