Новости и события » Спорт » Крымчане стали победителями первенства России по велоспорту-шоссе

Крымчане стали победителями первенства России по велоспорту-шоссе

Еще два спортсмена, представляющие полуостров завоевали «бронзу».

Симферополь. 7 августа. Крымские спортсмены Владислав Щедов и Владислав Тараненко стали победителями этапов Первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров 19-22 лет.

Симферополец В. Щедов завоевал золотую медаль в групповой гонке на дистанции 120 км, а феодосиец В. Тараненко одержал победу в групповой гонке на дистанции 137 км.

Кроме того, две бронзовые медали для сборной команды Республики Крым заработал Виталий Захарин из Симферополя. Спортсмен занял третье место в индивидуальной гонке на время (дистанция 16,4 км) и групповой гонке (дистанция 120 км).

В соревнованиях, которые проходили в г. Ижевск, приняли участие около 40 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства спорта Республики Крым.