Новости и события » Авто » Авто в повседневной жизни

Авто в повседневной жизни

Авто в повседневной жизни

Авто стало незаменимым в нашей повседневной жизни, даже если у вас нет собственного автомобиля, вы пользуетесь услугами общественного транспорта, вызываете такси время от времени. Но как и все, машины не вечны, за ними нужно ухаживать и ремонтировать, когда что-то сломалось. Все необходимые детали и запчасти для вашего любимого железного коня вы сможете найти здесь.

Во многих странах правительство старается приучить граждан к электромобилям и велосипедам, чтобы снизить загрязнение окружающей среды, но пока это все еще далеко от реализации и переход на экологический транспорт займет не одно десятилетие для мира, а в некоторых далеких уголках планеты машины с двигателем внутреннего сгорания еще будут служить очень и очень долго. Ведь они надежны, для них не нужно электричество, только аккумулятор, вы можете подобрать аккумулятор по ссылке: eparts.kiev.ua/catalog/akkumuljator-788, ведь без него не заведешься. Стальные кони появились в далеком 1768, а первые автомобили с ДВС в 1806 году, как и всему хорошему старому приходит на смену что-то новое, ведь человечество не стоит на месте и делаются все новые и новые открытия!

Хотя многие изобритения находят свое место и приминение в мире спустя многие годы. К примеру первый гибридный автомобиль был изобретен Фердинандом Порше, в далеком 1900 году, он работал как от аккумулятора, так и от бензина, мог проехать около 40 км и двигался со скоростью 50 км/ч. А первый серийный гибрид был выпущен Toyota в 1997, и это был всем известный Prius. Толчком к производству данных автомобилей стал спрос, как бы странно это не звучало, именно потребность в них стала толчком для серийного производства, ведь нефть дорожает, требования по экологичности только ужесточаются, а благодаря льготам по налогам и новым разработкам такие автомобили могут быть даже дешевле обычных, некоторые страны даже убирают дорожный налог с владельцев гидридных авто, дают право пользования выделенной полосой и бесплатными автостоянками. Хотя гибриды являются переходным детищем между бензиновыми или дизельными и электромобилями. Ведь во многих странах еще довольно плохо развита инфраструктура электрозаправок и гибридный автомобиль будет хорошим компромиссом. К всеобщему удивлению, первый экипаж на электрической тяге был представлен еще в 1830 году, но ими никто не занимался, в то время нефть стоила копейки.

Toyota


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх