Новости и события » Общество » В мэрии призывают водителей троллейбусов - экономить и еще раз экономить

В мэрии призывают водителей троллейбусов - экономить и еще раз экономить

В мэрии призывают водителей троллейбусов - экономить и еще раз экономить

Курс на экономию взятый криворожской мэрией на 2017 год. В первую очередь под проверки и наблюдения попадают работники КП.

В первых рядах - КП "Городской троллейбус". Это предприятие является дотационным - ежегодно из городского бюджета на его финансовую поддержку выделяется не один десяток миллионов гривен. Большая затратная часть - оплата потребляемой электроэнергии. На данный момент эта ситуация усугубляется на фоне повышения тарифов на электроэнергию для предприятий коммунального электротранспорта.

Оплата электричества, необходимого для работы электротранспорта, в 2017 году составит только для одного КП "Городской троллейбус" - порядка 50 миллионов гривен. Уже разработана и частично внедряется программа оптимизации объемов потребления электричества.

Одно из перспективных направлений такой оптимизации - установка на каждом троллейбусу счетчиков электроэнергии, который будут фиксировать - сколько конкретно света "сжирает" тот или иной троллейбус.

На основе полученных данных будут проводить анализ - в каком режиме движения, с какой скоростью двигался троллейбус и при каких условиях увеличивался/снижался объем потребления электроэнергии.

О такой новации директора транспортных КП поведали на заседании штаба по вопросам ЖКХ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх