Новости и события » Спорт » Динамо победило в последнем спарринге на сборах в Испании

Динамо победило в последнем спарринге на сборах в Испании

Динамо победило в последнем спарринге на сборах в Испании

Киевляни одолели норвежский «Стремсгодсет» со счетом 2:0.

Как и год назад, киевское "Динамо" завершало зимние тренировочные сборы в Испании матчем 17 февраля против норвежского "Стремсгодсета".

Эта игра, которая стала генеральной репетицией перед возобновлением официальных матчей сезона, состоялась на центральном поле Футбольного центра Марбельи.

"Бело-синие" должны были открывать счет еще в самом начале встречи - на восьмой минуте Гонсалес выскочил на рандеву с голкипером Петтерсеном, но не смог переиграть его. Опасно пробивал со штрафного Морозюк - уже казалось, что мяч опустился в сетку, но на самом деле он влетел в нее с внешней стороны.

В середине тайма мяч все же побывал в воротах - после эффектного удара Гонсалеса в падении Вида переправил мяч в сетку, но арбитры зафиксировали офсайд у хорвата. В ответ воротам "Динамо" ударом с близкого расстояния угрожал Педерсен, но надежно сыграл Рудько.

Во втором тайме на острие атак "бело-синих" часто оказывался Гармаш, однако в этот день ему не везло с завершением атак.

Сергей Ребров в последней игре ограничился лишь одной заменой, но именно она оказалась результативной - счет в игре на 75-й минуте открыл Беседин, который вышел на поле десятью минутами ранее. Ярмоленко с углового набросил мяч точно на Антунеша, который пушечным выстрелом из-за пределов штрафной попал в перекладину. Беседина не подвело чувство гола - он удачно сыграл на добивании.

А уже в компенсированное время "Динамо" забило второй мяч. Арбитр назначил пенальти за фол против Буяльского, к отметке подошел Андрей Ярмоленко и со второй попытки на добивании переиграл Петтерсена.

Уже завтра команда Сергея Реброва вернется в Киев, где продолжит подготовку к возобновлению сезона и первого после зимнего перерыва официального матча - против "Зари".

Контрольный матч

"Динамо" - "Стремсгодсет" (Норвегия) - 2:0 (0:0)

Голы: Беседин (75), Ярмоленко (90+2)

"Динамо": Рудько - Морозюк, Вида, Пантич, Антунеш - Шепелев - Ярмоленко (к), Гармаш, Буяльский, Гонсалес - Яремчук (Беседин, 63).

"Стремсгодсет" (стартовый состав): Петтерсен, Вилсвик, Глеснес, Хойбратен, Рингстад, Жради, Токстад, Хаугер, Андерсен, Энгблом, Педерсен.


Зачем нужно тонировать автомобиль

Зачем нужно тонировать автомобиль

Тонировка автомобиля - это процесс нанесения специальной пленки на стекла для изменения степени пропускаемости света. В то время как многие могут рассматривать тонировку просто как модное дополнение, на самом деле она обладает целым рядом преимуществ и...

сегодня 14:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх