Новости и события » Hi-Tech » Грузовой корабль «Прогресс МС-05» доставит провизию на МКС

Грузовой корабль «Прогресс МС-05» доставит провизию на МКС

Грузовой корабль «Прогресс МС-05» доставит провизию на МКС

Грузовой корабль «Прогресс МС-05» доставит провизию на Международную космическую станцию. По словам заведующего отделом питания Института медико-биологических проблем Александра Агуреева, астронавты высказали просьбу по поводу фруктов, яблочно-клюквенной приправы к мясу и овсяных каш.

Запустят космическое судно посредством ракеты-носителя около 9 утра через 5 дней на Байконуре. Состыкуется грузовой корабль в обеденное время суток через два дня после этого. Для ракеты класса «Союз-У» это будет последний запуск за историю, поскольку такая модель эксплуатируется в течение уже 44 лет, и на это время совершили более 700 пусков, последний из которых стал аварийным.

По поводу этой аварии в «Роскосмосе» утверждают, что причиной является проблема с баком в связи с попаданием туда лишних компонентов. В дальнейшем было принято решение проверить и заменить соответствующие детали.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх