Новости и события » Общество » "Блокадное вече" пришло в правительственный квартал и собирается установить палатки

"Блокадное вече" пришло в правительственный квартал и собирается установить палатки

"Блокадное вече" пришло в правительственный квартал и собирается установить палатки

Участники шествия, начавшегося сразу после завершения на Майдане Независимости вече по вопросу блокады торговли с временно оккупированными территориями Донбасса, планируют поставить на углу Институтской и Банковой палатки.

Как сообщает корреспондент Укринформа, о таких намерениях объявили организаторы акции, в числе которых - народные депутаты от фракции "Самопомощь" Егор Соболев, Семен Семенченко и командир батальона ОУН Николай Кохановский.

Так, по словам Кохановского, ожидается, что в ближайшее время участникам акции подвезут палатки.

“Сейчас подвезут палатки, и мы останемся здесь", - сказал он и добавил, что активисты будут находиться возле Банковой, пока не будет принято решение о запрещении торговли с временно оккупированными территориями.

Позднее в беседе с корреспондентом Укринформа Кохановский уточнил, что доставка 2-3 палаток ожидается в ближайшие полчаса.

Он также пообещал, что акция и в дальнейшем будет проходить мирно, никаких силовых методов участники шествия не будут применять.

В настоящее время участники шествия прекратили жечь дымовые шашки и бросать петарды, обстановка в центре Киева спокойная.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх