Новости и события » Общество » В Харькове в переходе метро торгуют магнитиками без Крыма

В Харькове в переходе метро торгуют магнитиками без Крыма

Магнитики с изображением карты Украины без Крыма харьковчанам и гостям города предлагают купить в одном из киосков в переходе станции метро "Университет". На необычные сувениры внимание обратила харьковский журналист, а не правоохранители.

"Девочка-продавец говорит, что производитель "наш, харьковский". От метро до Главного управления СБУ пять минут ходу. До ХОГА - одна минута", - написала на своей странице в Facebook журналист Наталья Дрозд.

В полиции отметили, что к ним с жалобами на не патриотическую продукцию граждане не обращались.

Напомним, в конце января СМИ сообщали о том, что в Харькове на прилавке одного из магазинов продавалась детская развивающая игра "Страны+Флаги+Столицы", в которой Украину изобразили без Крымского полуострова. Игра была произведена в Киеве под ТМ "Вундеркинд с пеленок".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх