Новости и события » Общество » У Трампа послали новый жесткий "привет" Путину

У Трампа послали новый жесткий "привет" Путину

У Трампа послали новый жесткий "привет" Путину

В США считают возможным улучшение отношений с РФ, однако не пойдут на это, чтобы не нарушить безопасность стран-партнеров в Европе.

Об этом в рамках открытых прений по теме "Поддержание международного мира и безопасности: конфликты в Европе" заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Признание Россией и выдача паспортов и других документов сепаратистам, поддерживаемых Россией в Луганске и Донецке - это еще один прямой вызов усилиям по поддержанию мира на востоке Украины", - подчеркнула постпред США в ООН.

Хейли пояснила, что именно поэтому Штаты призывают Россию к уважению территориальной целостности и суверенитета Украины и просят "продемонстрировать приверженность миру за счет полного выполнения своих обязательств в рамках Минских соглашений и прекратить оккупацию Крыма".

Дипломат отметила, что антироссийские санкции США продолжат действовать до восстановления контроля Украины над Крымом и Донбассом.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх