Новости и события » Hi-Tech » Около 80% новых пользователей Ростелекома в Сибири подключились к оптике

Около 80% новых пользователей Ростелекома в Сибири подключились к оптике

Около 80% новых пользователей Ростелекома в Сибири подключились к оптике

По состоянию на 20 февраля текущего года, число новых пользователей Ростелекома, которые выбрали оптическое подключение, выросло на 3,5% и составило около 80%. Об этом сообщил представитель компании.

Как стало известно, во внутренней структуре абонентской базы процент пользователей оптикой вырос на 5%. Это объясняется тем, что идет активная продажа оптических систем новым клиентам и переход старых пользователей на этот вид телекоммуникаций.

В прошлом году число людей, которые выбрали подключение по оптике ETTH и GPON, составило 53% абонента. По словам вице-президента Ростелекома Николая Зенина, компания закрепила свои технические преимущества посредством расширенного распространения в регионе. Таким образом, создается большой потенциал пропускных способностей сети на долгое будущее. Плюс сохраняется возможность высококачественного распространения услуг по всей Сибири.

Оптическое подключение дает возможность пользователю подключать пакет телекоммуникационных услуг в высоком качестве.

Стоит подчеркнуть, что помимо физических лиц, оценить преимущество оптики смогут крупные предприятия и государственные структуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх