Новости и события » Спорт » Легкоатлеты из Самары завоевали четыре медали на чемпионате России

Легкоатлеты из Самары завоевали четыре медали на чемпионате России

В Москве под крышей манежа ЦСКА состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике в помещении. На нем спортсменам из Самары удалось завоевать четыре медали

С общественностью пообщался председатель областной самарской федерации легкой атлетики Александр Казмерчук. Он рассказал, что ежегодно чемпионат РФ собирает только лучших из лучших и четыре медали довольно неплохой результат. В общем зачете выделилась Анастасия Николаева. В беге на 60 метров с барьерами она показала время 8,15 секунд, что позволило опередить всех соперниц и выйти в лидеры. Серебряную медаль получила Анна Авдеева в дисциплине по метанию ядра. Ее результат составил 17,21 метров. Оставшиеся бронзовые медали стали результатом забега на 400 метров Валерии Храмовой и тройного прыжка Александра Юрченко.