Новости и события » Общество » Два прокурора и один полицейский попались на взятках

Два прокурора и один полицейский попались на взятках

Два прокурора и один полицейский попались на взятках

На взятках задержали прокуроров с Киевщины и Ровенской области. В Житомирской области попался полицейский.

Генинспекция Генпрокуратуры задокументировала начальника отдела прокуратуры Киевской области и прокурора Ровенщины, которые в сговоре требовали у предпринимателя 130 тыс грн за закрытие дела, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

"Сегодня же во время получения взятки в размере 10000 грн следователями житомирской прокуратуры совместно с УСБ задержали заместителя начальника хорошевського райотдела полиции", - написал он на своей странице в Facebook.

По его данным, все дела реализованы благодаря сотрудничеству с гражданами.

В мае 2016 года новоназначенный генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о намерениисменить местных прокуроров на юристов без опыта работы в органах. "Каждая вакансия будет заполняться людьми, которые пройдут конкурс, сдадут тесты, но с большим акцентированием на допуск внешних кандидатов... Хочу, чтобы именно там создалась новая корпоративная культура, которая прекратит рассматривать человека или бизнес, как объект наживы", - сообщил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх