Новости и события » Общество » КП "Кривбассводоканал" ежедневно не досчитывается люков

КП "Кривбассводоканал" ежедневно не досчитывается люков

Практически каждый день неизвестные злоумышленники с целью наживы занимаются кражей люков канализационных колодцев. Материальные убытки от металлистов приходится подсчитывать КП «Кривбассводоканал». Несмотря на обращения коммунальщиков в правоохранительные органы, массовые случаи краж продолжают иметь место.

С 2013 до 2017 года неизвестными были похищены 754 крышки канализационных колодцев. Такие факты приводят не только к материальным потерям предприятия, но и несут угрозу здоровью и жизни жителей города, сообщает пресс-служба предприятия.

Кражи крышек люков также являются одной из главных причин засоров трубопроводов. Абоненты с низкой культурой обращения с отходами сбрасывают их в колодцы. Это нередко приводит к порывам и утечкам канализации. Ежедневно работники КП «Кривбассводоканал» ликвидируют в среднем по 75 засоров.

Например, 17 февраля по улице Сагайдачного произошла утечка канализации, которая могла бы привести к тяжелым последствиям, если бы не оперативная реакция КП «Кривбассводоканал». Причиной порыва стало засорение трубопровода. В колодец, с которого была украденная крышка, неизвестные бросили пакет с мусором.

КП «Кривбассводоканал» напоминает, что в канализационные сети нельзя сбрасывать предметы бытового обихода, средства личной гигиены, пищевые отходы, мусор и тому подобное. От каждого из нас зависит нормальное функционирование системы водоотведения города.

В случае обнаружения аварийной ситуации абоненты могут сообщить в Центральную диспетчерскую службу КП «Кривбассводоканал» по телефонам: 92-25-12 или 92-23-69.

Оперативные сигналы позволят специалистам предприятия в максимально короткое время устранять аварийные ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх