Новости и события » Общество » Мелитопольские боксеры стали сильнейшими в области

Мелитопольские боксеры стали сильнейшими в области

Мелитопольские боксеры доказали своим конкурентам, что являются грозной силой на ринге.

13-17 февраля в Бердянске проводились параллельно два боксерских турнира: чемпионат Запорожской области среди юношей 2003-2004 гг. рождения и всеукраинский турнир, посвященный годовщине вывода советских войск из Афганистана, в котором участвовали юноши 2001-2002 и 2005-2006 гг. рождения. Помериться силами на чемпионате Запорожской области съехались более 70 сильнейших юных боксеров, а во всеукраинском турнире участвовало более 100 боксеров из Энергодара, Мелитополя, Запорожья, Бердянска, Токмака, Орехова, Полог, а также спортсмены из Мариуполя.

На этом боксерском форуме Мелитополь был представлен спортсменами отделения бокса ДЮСШ-1 и СК "Шериф". Следует отметить, что перспективы победителей чемпионата области - участие 7 марта в Запорожье в региональном боксерском первенстве, которое является этапом отбора на участие в чемпионате Украины. Так что боксеры выкладывались на все сто, чтобы добиться побед.

В этом преуспели мелитопольцы. Чемпионами в своих весовых и возрастных категориях стали Игорь Щитков в весе 52 кг, Айдер Абдураимов в весе 40 кг, Родион Голощапов (весовая категория 35, 5 кг) и Алексей Махнатко в весе 38,5 кг. Вторые места завоевали: Никита Тихонюк, 68 кг, Евгений Сенин, 54 кг (тренер Андрей Обухов). На третью ступень пьедестала взошли: Глеб Головатенко, 46 кг, Денис Паршин, 38,5 кг, Богдан Иванов, свыше 76 кг, Игорь Губин, 48 кг, Даниил Попов, 63 кг.

Еще более результативно выступили мелитопольские боксеры на всеукраинском турнире. Победу в своих возрастных и весовых категориях одержали: Роман Паршин и Андрей Лякишев (оба в весе 46 кг), Влад Передерий (28 кг), Ярослав Целиков (41,5 кг), Никита Черний (40 кг), Богдан Толмачов (75 кг). Вторые места в активе Дмитрия Жечева (32 кг), Раида Вагадзаде (35 кг), Александра Ли (37 кг). А третьими стали воспитанники С. Онищенко Стас Кравец (36 кг) и Артур Сетаров (28 кг).

Спортсмены и тренеры выражают огромную благодарность за помощь и поддержку в подготовке и поездке на эти соревнования управлению молодежи и спорта, президенту федерации бокса Мелитополя Игорю Коробкову, меценатам и ценителям бокса Виталию Герявцеву, Дмитрию Ефименко, Алимураду Шерифову, Егору Пономареву и Алексею Анисимову.