Новости и события » Спорт » Захарова прокоммертировала заявление WADA о признании бездоказуемости отчета Макларена

Захарова прокоммертировала заявление WADA о признании бездоказуемости отчета Макларена

Захарова прокоммертировала заявление WADA о признании бездоказуемости отчета Макларена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала комментарии относительно заявлений WADA об отсутствии доказательной базы в отчете Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Она подчеркнула, что у международных служащих ушло полгода, чтобы признать ошибочным постановление, лишенное любых оснований.

По ее мнению, в вышеназванном случае идет речь о принципе использования коллективной ответственности за преступления без доказательств. В России выражают глубокую озабоченность беспрецедентным дискриминацией благородных целей параолимпийцев и атлетов, которых относят к людям с ограниченными способностями.

По словам Захаровой, ограничительные распоряжения всемирных чиновников о приостановке членства российских участников Параолимпиады по результатам документа Макларена, не содержащего фактов, является нарушением положений запрета ограничения прав по любым признакам. Ранее Антидопинговое агентство сообщило, что вышеупомянутый доклад является бездоказательным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх