Новости и события » Спорт » Биатлонистка Валерия Васнецова завоевала золото на чемпионате в Осрблье

Биатлонистка Валерия Васнецова завоевала золото на чемпионате в Осрблье

Российская биатлониска Валерия Васнецова заняла первое место на чемпионате мира среди юниоров в Словакии. Спортсменке вручили золотую медаль за первенство в гонке преследование, которая проходила в горной местности деревни Осрблье.

На пути маршрута гонки, длинною в 10 км, находилось четыре огневых рубежа, Васнецовой удалось прийти первой не допустив ни единого промаха. С отрывом в 10 секунд финишировала итальянская биатлонистка Микела Каррара, которая получила серебро, а бронза досталась норвежской спортсменке Ингрид Тандерволд. Также в соревнованиях среди юниоров принимали участие российские спортсменки Кристина Резцова, Ксения Жужгова и Екатерина Мошкова.

Напомним, что 19-летняя уроженка Пермского края Валерия Васнецова в прошлом году завоевала золото в составе эстафетной тройки на мировом первенстве. Но в индивидуальной гонке в 2016 году она заняла 24 место, пять раз промахнувшись на последнем рубеже.