Новости и события » Политика » На допрос в ГПУ вместо Януковича пришел его адвокат

На допрос в ГПУ вместо Януковича пришел его адвокат

На допрос в ГПУ вместо Януковича пришел его адвокат
  • 11.08.2015 Великобритания увеличит количество тренингов для бойцов ВСУ - министр
  • 11.08.2015 Украинцев хотят избавить от пожизненных кредитных долгов
  • 11.08.2015 МВД опубликовало видео задержания нардепа Мельничука
  • 11.08.2015 Южная Корея привела армию в полную боевую готовность

Все новости В Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) вместо бывшего президента страны Виктора Януковича сегодня, 11 августа, на допрос по повестке в 11:00 явился его адвокат Виктор Сердюк. Об этом сообщает информационное агентство УНИАН.

Цитата

Виктор Сердюк: "Из-за угрозы его жизни и здоровью он не может присутствовать на допросе".

Причины

По словам адвоката, Янукович не пришел на допрос, из-за опасения за свою жизнь Он полагает, на него в Украине готовится покушение. Детали Правозащитник беглого президента напомнил, что Янукович готов дать показания по месту своего нахождения - путем видеоконференции.

Детали

Правозащитник беглого президента напомнил, что Янукович готов дать показания по месту своего нахождения - путем видеоконференции. Ранее сообщалось, что 25 июля 2015 года Печерский райсуд Киева разрешил начать заочный суд над Януковичем. После этого его адвокаты заявили, что их подзащитный хочет давать показания в режиме видеоконференции. Между тем, начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк назвал желание Януковича дать показания пиаром.

Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх